Консультации / Стоматология

Растут зубки

Здравствуйте! Моя внучка находится на ГВ. Прикорм ввели с 6 месяцев. Первые зубки появились в 9 месяцев (два нижних), через месяц появился один верхний зубик, мы ждали второй рядышком... Но прорезался внеочередной другой, справа от подросшего уже верхнего зубика. Ей 11 месяцев, всего зубов - четыре. Непонятно как-то. Я вырастила двух детей - с таким не встретилась. Не является ли такое "внеочередное" прорезывание зубов причиной какого-нибудь заболевания? Спасибо.
Здравствуйте! Наличие 4-х зубов в 11 месяцев - норма. Что касается очерёдности прорезывания зубов - это надо смотреть. Обычно это является предвестником неправильного прикуса, а не заболевания. Советую показаться хорошему специалисту в любом случае.