Консультации / Отоларингология

Не можем вылечить кашель

Здравствуйте, моей дочке 4 года, мы третий месяц не можем вылечить кашель, температура у нас нормальная, насморка нет. Прописывали нам много всего: проспан, лазалван, коделак, амбробене, сейчас мы пропиваем сироп корень солодки. Кашель до конца не проходит, все время покашливает, как будто что-то мешает в горле, через 3-4 дня начинается с новой силой. Так же нам прописывали супрастин, думали аллергический. Сейчас наш врач подозревает аденоиды. Скажите пожалуйста, такое возможно? Нос абсолютно чистый, дыхание не затруднено, ночами не храпит, но иногда посвистывает.
Ирина, добрый день! Поскольку Вы иногда слышите "посвистывание" в грудной клетке, возможен астматический синдром- обязательно скажите об этом своему врачу. Я думаю, что аденоиды тут ни при чём