Консультации / Гинекология

Когда наступит овуляция

Добрый день. Меня зовут Елена. Меня 35 лет. Хочу родить второго ребенка (первой дочери 13 лет). И хотелось бы мальчика. В инете прочитала такую информацию, что если ПА произойдет во время овуляции, то большая вероятность забеременеть мальчиком. 3-й месяц измеряю базальную температуру. Из графиков видно, что О происходит на 15-16 день (температура снижается, а потом резко повышается). Но в этом месяце решила сделать еще тест-полоски. Так вот, сегодня 14 день МЦ - тест показал 2 яркие полоски (до этого была одна), а температура не понизилась, а повысилась (10 день цикла - 36,6, 11 ДЦ - 36,4, 12 ДЦ - 36,5, 13 ДЦ - 36,4, 14 ДЦ - 36,5). Так когда же ждать овуляцию, и когда должен произойти ПА? Буду очень благодарна за ответ
Добрый день, елена быховец ! Уловить тот час, когда все же овуляция произошла, задача мало выполнимая. Все методы дают Вам ориентир в интервал сутки, что овуляция произойдет. Полагаю в ближайшие сутки должна быть овуляция.