Консультации / Психология и психиатрия

Почему ребенок боится всего

Моей дочке 3,5 года, и она очень трусливая. Боится громких звуков, если кто-то в дверь позвонит или постучится, если телефон зазвенит, если кто-то громко разговаривает, когда дети кричат во время игры, есть некоторые детские песни в телепередаче baby time, которые доводят ее до слез. Что с ней делать и к кому надо обратиться не знаю, надеюсь что подскажете.
Здравствуйте! У Вас, судя по всему, тревожный ребенок. Можно проконсультироваться с невропатологом и психологом. Избегайте дома резких звуков, разговора на повышенных тонах, резкой смены планов. Соблюдайте режим дня, ребенку важны размеренность и постоянность в режиме дня. Удачи!