Консультации / Педиатрия

Какой необходим специалист

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста? Какой специалист может осмотреть ребенка? А именно,есть ли тонус языка? (если я правильно выражаюсь). Объясню почему,были на приеме у невролога,задержку речевого развития нам не поставили,выписали пантогам и циннарезин. Курс мы пропили,но сдвигов я не вижу. Речь быстрая,много слов,но невнятная. Хочу проверить именно язык,чувствую что есть тонус,именно это не дает выговаривать слова. Посоветуйте пожалуйста,к какому врачу мне обратиться? спасибо!
Добрый день! Вам необходимо совместное лечение у невролога и логопеда. Все движения языка управляются центральной нервной системой, поэтому вначале нужен невролог, лет с 3 с половиной надо консультироваться с логопедом. Если улучшения после лечения Вы не видите, обращайтесь к неврологу повторно, Вам назначат дальнейшее лечение. Сейчас существует много препаратов, но вначале назначаются самые простые, поэтому продолжайте лечение.