Консультации / Гинекология

Роды после кесарева

Здравствуйте, я забеременела, после кесарева прошло 7 месяцев, мне ставят 4 недели! Я хотела бы родить, но чем это мне грозит, какие могут быть последствия? И как решить сейчас смогу ли я выносить ребенка, от чего это зависит?
Добрый день, Сергей Калита! Риски при таком маленьком перерыве связаны с возможной несостоятельностью рубца на матке, что грозит очень серьезными последствиями. Для начала необходимо УЗИ, при котором можно предварительно оценить рубец на матке. В любом случае разговор стоит вести со своим врачом, не бойтесь задавать вопросы.