Консультации / Психология и психиатрия

Как себя вести после разлуки с ребенком

Моему ребенку 2 года 6 месяцев, 4 месяца он пролежал в больнице. После новогодних праздников его выпишут и я не знаю как себя вести. Сейчас я вижу его 2 раза в неделю по 1,5 часа. За время пребывания в больнице сын стал намного больше говорить, но я его мало понимаю из-за недостатка общения. Еще появилась проблема - он стал бояться мужчин. Может и еще чего-то боится, но пока я этого не знаю. А при виде мужчины, но впадает в ступор, норовит забраться на руки или куда-то спрятаться. Подскажите, как себя вести и как адаптировать сына, после вынужденной разлуки.
Здравствуйте! С ребенком все будет хорошо, не переживайте. Просто любите его и принимайте его таким, какой он есть, поддерживайте его, но не делайте акцент на том, что он болел, относитесь к нему, как здоровому, чтобы он скорее адаптировался. Удачи!