Консультации / Педиатрия

Чем лечит

врач сказла что фарингит и к тому же режуться зубки и назначили витамин сироп шиповника и амбробене,аугментин,ибуфен ,но данный момент у него кашель и макрот из носа не выходит есть сильно действ отхарквующее средства,спосиба
у ребенка температура повыщается и до каких цифр? если нет, то ибуфен нет необходимости назначать, при фарингите не назначают отхаркивающие препараты. необходимо знать какая инфекция вызвала заболевание, сколько дней находиться на антибиотиках, дайте ребенку теплое обильное питье( можно настой шиповника или др. травы), если процесс только в верхних дыхательных путях, то отхаркивающие препараты в данном случае не нужны. спасибо.