Консультации / Педиатрия

Какова вероятность патологии у потомства

Добрый день! Если мать забеременев пыталась избавится от ребенка и принимала какой-то препарат что бы произошел выкидыш. Родственники узнали об этом и убедили сохранить ребенка. Ребенок родился недоношенным. Он вырос не глупым, социально совершенно нормальным, не алкоголик, не курит. но и не красавец. Беспокоит вопрос - как это может отразиться на потомстве, стоит ли заводить, какова вероятность что потомство будет нормальным?
Добрый день! очень интересные подробности о человеке , который не глупый, не алкоголик, не курит, но и не красавец, абсолютно человек похожий на нас, почему же вопрос возникает о потомстве.? мне , кажется о нормальности потомства нужно побеспокоиться человеку, которого волнует этот вопрос?))) спасибо.