Консультации / Эндокринология

Набирание веса

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Мне 17 лет, я родила в октябре, кормила грудью, затем врачи сказали, что ребенок не набирает вес и сказали перейти на смесь! Я перешла, и сама стала очень сильно набирать вес. Что это может быть, и как с этим бороться?
Здравствуйте! Причин набора веса может быть много, Вам нужно сначала пройти обследование у гинеколога, если гормональный статус будет не изменен, пройти обследование у эндокринолога (сдать инсулин, глюкозу, гормоны щитовидной железы, сделать УЗ щитовидной железы) и тд.