Консультации / Педиатрия

Высокие лейкоциты

Здравствуйте! Две недели назад выписались из стационара после лечения ларингита и осложнения в виде пневмонии. Три-четыре дня все было в норме. Затем я стала наблюдать небольшое повышение темп. (не свойственное ребенку) , которое к вечеру приходило в норму. Сначала до 36,8 несколько дней, потом 36,9-37,0. Три дня назад к обеду тем поднялась до 37,4, после сна (ребенок пропотел ) упала. К вечеру опять 37,4. Вызвала участкового врача. Она сказала, что горло красное. Ребенок плохо ест. Иногда кашляет (когда поактивничает). Поведение обычное. Сдали ОАК. Поскольку это уже 7 анализ за месяц, ребенок был в курсе, что будут делать. Сильно был напуган, побелел, трусило. Соэ 3 лейк 12,6*10 (в 9 степени) гемоглобин 159 эритроциты 4,4*10 (в какой степени не понятно) цв.1,07 эоз 1 палочк --- сегм 32 лимф 63 мон 4 Ребенку 3 года и 5 мес. Насколько серьезна ситуация с лейкоцитами и лимфоцитами?
Здравствуйте! состояние вашего ребенка можно расценивать, как сотояние после перенесенного заболевания, поэтому в при лабораторном исследовании крови появляются небольшие изменения (лимф 63). я бы вам посоветовала пока больше не сдавать анализы, успокоить ребенка, желательно попоить настоями успокоительных сборов, подключить поливитамины, хорошее питание, ежедневные прогулки на свежем воздухе с последующими процедурами закаливания. спасибо.