Консультации / Педиатрия

Гнойный прыщик

У 5-месячного ребёнка на пальчике выскочил гнойный черячёк с жолиым стержнем и покрасневшим ореолом вокруг, довольно большой. Уже третий день не проходит. Прижигала зеленкой, йодом и мазала эритромициновой мазю. Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать и как залечить. Спасибо.
Здравствуйте! По Вашему описанию- похоже на панариций. Если не проходит- надо обратиться к детскому хирургу, т. к. при самостоятельном лечении могут быть проблемы.