Консультации / Фтизиатрия

Реакция манту

Скажите, пожалуйста, нам 6 лет, делали манту и при этом пошла кровь, сразу произошло покраснение, потом проверили, написали 8 мм, направили к фтизиатру. Может ли это повлиять на такой результат, если до этого были хорошие результаты. Заранее спасибо.
Вообще методика постановки Манту предусматривает введение туберкулина внутрикожно. Думаю что вам надо повторить пробу с Диаскинтестом.