Консультации / Стоматология

Насколько вредна бутылка для прикуса

В год стоматолог сказал, что крайний срок, когда можно без последствий отнять бутылку-1,5 года. У меня-близнецы, сейчас год и 10 мес. До сих пор пьют из бутылки (ночью вообще не могут без нее), только пьют, вместо соски не используем. Из кружки тоже умеют пить, но бутылка предпочтительней. Собственно, вопрос в заголовке. Так же интересно, вредно ли давать компот и сок ночью? Там же какой-то сахар все равно содержится?
Ваш стоматолг - прав) но мы все понимаем))) постарайтесь к 3-м годам от бутылки отучить. Компот и сок ночью давать вредно, тем более-из бутылки. Может развиться " бутылочный" кариес. Вообще отучение от бутылок- стресс для многих родителей, но постарайтесь его пережить поскорее, ведь когда-то это все равно надо будет это сделать. Удачи Вам!