Консультации / Гинекология

Не понятно задержка или нет

Последние месячные были 30 ноября, идут 7 дней через 24, то есть уже должны начаться, их нет, тест отрицательный. В середине месяца делали прижигание эрозии, живот побаливает к месячным, может ли из-за это быть задержка или может быть беременность?
Добрый день, однозначно ответить трудно, чтобы исключить беременность лучше сдать кровь на в-ХГЧ.