Консультации / Гинекология

Беременность после КС

Добрый день! 6 месяцев назад у меня было экстренное кесарево сечение из-за преждевременной отслойки плаценты. Подскажите, через какой срок после этой операции у меня есть возможность выносить и родить следующего ребенка, если вдруг контрацепция подведет? Если для этого нужны какие-то исследовании (УЗИ, например), то когда имеет смысл их провести – заранее или только в случае наступления беременности?
Добрый день, Надежда Телегий ! Рекомендуемый перерыв между беременностями - 3 года. За это время необходимо обследование системы гемостаза, т.к. проблемы именно в этой системе, как правило, являются одной из причиной преждевременной отслойки.