Консультации / Гинекология

Тест на овуляцию

Тест на овуляцию ярко положительный уже 4 дня. Делаю их уже из интереса - сколько он еще будет ярким? О чем может говорить такое положение? Гормоны сдавала - все в норме.
Добрый день, Ирина Мак Кардл! тест на овуляцию реагирует на пиковый выброс ЛГ перед наступлением овуляции, метод не так надежен и эффективен, как бы хотелось. Отмечаются и перекрестные реакции на другие гормоны, положительным он может быть еще долго, так что не стоит тратить время на бесполезные эксперименты. более надежный метод диагностики овуляции - это УЗИ с фолликулометрией.