Консультации / Гинекология

Беременность 10 недель

Здравствуйте, у меня беременность 10 недель. На 8 неделе была отслойка плаценты, 10 дней пролежала в больнице, переживаю, до сих пор идут темно коричневые выделения, уже больше 2 недель. Думала ориентироваться по груди, но только не пойму, она то нагрубает и болит, то становится мягкой и безболезненной. 27 января делала УЗИ, сердцебиение есть. Сегодня сделала тест- положительно. Это норма, что грудь то болит у меня, то мягкая и не болит? А то я панику подняла, думала, что он у меня замер.
Добрый день, Наталья Асеева! Паниковать в этой ситуации не стоит, это скорее навредит. состояние молочных желез - это не надежный маркер, также как и делать тесты на беременность, что бессмысленно. Пусть все идет своим чередом, при появлении ярких кровяных выделений - стоит экстренно вызывать скорую помощь. Но все же такие продолжительные темные кровяные выделения из половых путей требуют очной консультации, решения вопроса о возможной госпитализации и коррекции терапии.