Консультации / Педиатрия

Насморк у младенца

Ребенку 9 месяцев, был насморк, вылечили, теперь мешает дышать то, что там осталось. Что делать? Как убрать все, что там осталось у такого малыша?
Причиной может быть сохраняющийся реактивныйотёк слизистой носа. Промывайте носик растворами типа Аквалор, Аквамарис. При необходимости покажите ЛОР-врачу. Не злоупотребляли ли вы сосудо-суживающими каплями во время лечения?