Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте Наталья Николаевна, у меня такой вопрос к вам. Моей дочери, ей 4 года, год назад поставили диагноз - аденоиды 1 степени. Мы их успешно вылечили, но сейчас насморка нет и не болеет, а она похрапывает иногда. С чем это связанно? Спасибо.
Здравствуйте! Аденоиды первой степени в возрасте 4-х лет-проблема незначительная, удалению они не подлежат, но похрапывать иногда будет. В этом возрасте начинается бурный рост носоглотки и носа , и уменьшение аденоидной ткани( примерно к 6 годам).Надеюсь, скоро будет лучше. Вам только надо своевременно лечить насморки и не допускать хронических болезней.