Консультации / Отоларингология

Ни дня без храпа

Уважаемая Наталья Николаевна, всё пройдено. Сейчас опять поставили аллергический ринит (?) назначили лечение адрианол детский (заменили виброцил на адрианол), зиртек, протаргол, квикс, рот обрабатывать фурацилином. Сдали анализы: аллергический подтвердили, и в крови воспаление. Назначили лечение зиртек продлить до месяца, полидекса с фенил..., 5дней, затем назонекст 2 недели 2 раза в день, затем 1 раз в день 1 месяц, ацикловир 5 раз в день 5 дней. На мой слух отёк спадает, но храп не проходит (храп прерывистый, 5 вдохов 1 тяжёлый выдох). Может как-то делают рентген носа, мне кажется у неё какая-то перегородка в носу мешает, но операцию делали- ничего не сказали. Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.
Добрый день!НА данный момент назначено полноценное лечение, оно должно улучшить носовое дыхание в любом случае. Если такой храп происходит только ночью, а не днём, это может быть обусловлено провисанием мягкого нёба после удаления аденоидов(при этом может быть незначительная гнусавость) НО ведь в вертикальном положении девочка дышит лучше? Значит, лечение должно помочь