Консультации / Педиатрия

Много спим

Здравствуйте. Сыну скоро 1,6, а он до сих пор спит 2 раза в день по 2 часа. В обед с 13 до 15 и с 17 до 19, ложится спать в 11, иногда в двенадцатом часу. Нормально ли это?
Здравствуйте. до 2х лет ребенок постепенно переходит на 1р. дневной сон, то что ваш ребенок спит днем 2раза это нормально , но с 17 до 19 постарайтесь сократить время, осторожно, постепенно и на ночь укладывать по раньше, желательно не позднее 10 часов. спасибо.