Консультации / Кардиология

Легкие Сердце

У меня вчера произошел странный приступ. Сначала лицо покрылось наплывом крови, затем у меня стали сильные удары сердца, затем я не могла встать и меня накрыло волной страха, боязни. Паника, пальцы посинели, ноги и руки как у мертвого. Отвезли в больницу и сказали, что у меня нет причин беспокойству, мол у меня гипервентиляция. Пульс был в норме и ЭКГ, так сказали, но в области сердца все равно жжет и 2 раза опять были приступы. Подскажите мне, Любовь Евгеньевна. Аритмия или Гипервентиляция одно и тоже? А то симптомы у меня не хорошие, и я не верю что все в порядке...(КЛИНИКА В ГОЛЛАНДИИ). Мне очень важен ответ российского доктора.
Здравствуйте. Аритмия и гипервентиляция это разные вещи. По то му, как Вы описываете, действительно больше похоже на гипервентиляцию. При аритмии удары сердца становятся неритмичными, через разные промежутки времени. Либо ритм становится очень частым или очень редким. Опишите подробнее жжение в области сердца - когда оно появляется, сколько по времени держится, после чего проходит. Так же желательно знать Ваш пол, возраст и курите ли Вы.