Консультации / Гинекология

Спираль Мирена

Добрый день! Мой возраст 45 лет. Год назад поставила ВМС "Мирена", чувствую себя с ней хорошо, месячные стали менее заметны, хотя до спирали были всегда обильными, поднялся гемоглобин, был низкий, но я немного поправилась после установки спирали. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне убрать спираль, или у всех бывают разные последствия после её установки?
Добрый день, если Вас ничто не беспокоит, напротив, Вы отмечаете улучшения, зачем тогда ее удалять? Я, с Ваших слов, показаний к извлечению ВМК не вижу.