Консультации / Педиатрия

Рождение недоношенного ребенка

04.01 моей дочери по мед. показаниям было сделано кесарево сечение при сроке беременности 29-30 недель. Родился мальчик весом 1 кг 700 гр. Сегодня 7.01 и мама, и малыш уже чувствуют себя хорошо. При каком весе малыш может быть выписан из больницы вместе с мамой?
если состояние ребенка удовлетворительное, ребенок активный. сосателый и другие рефлексы в пределах возрастной нормы, вес ребенка не меньше 2 кг., у мамы состояние удовлетворительное и нет осложнений после родов, то могут быть выписаны. спасибо.