Консультации / Психология и психиатрия

Лучшая подруга

Здравствуйте! У меня такая ситуация: моя подруга 4 года назад вышла замуж. нашла себе "то, что искала", как она сама говорит. И я почему-то стала ей совсем не нужна, хотя мы дружим более 15 лет. Если я звоню, она часто не берет трубку, позже никогда не перезванивает. Ее невозможно вытащить из дома, она не ездит ко мне в гости, и даже когда я приезжаю к своей маме (они живут в соседних домах), она идет к нам, как будто из-под палки (дело в том, что у меня сынишка очень ее любит и постоянно просит позвать в гости Наташу). Если же она приходит в гости, то посидит от силы минут 15-20, а потом говорит: "Ну ладно, пойду кормить мужа (или поехали с мужем в гараж, на дачу, в магазин...)" Все это меня очень сильно обижает, я чувствую, что у меня вообще не осталось друзей и я никому не нужна. А недавно она сказала следующее: "Я мог говорить с ним о чем угодно. Мне больше никто не нужен. Он для меня и муж, и подруга". Ну а мне-то что делать? Не звонить ей больше? Не надоедать?
Здравствуйте! Честно говоря, я просто рада за Вашу подругу. Конечно, проблема не во взаимоотношениях, Вы правильно написали, что у Вас страх одиночества. Постарайтесь переключиться на более нуждающуюся в вашем общении женщину. А сыну объясните, что тете Наташе просто некогда. А она обязательно через некоторое время напомнит о себе.