Консультации / Гинекология

Эмбрион не соответствует сроку

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Срок беременности 7 недель (вторая беременность), 6 января показалась капелька крови на нижнем белье. Увезли в больницу. Там при осмотре крови уже не было. Попросила сделать УЗИ. Дежурная врач сделала и сказала, что эмбрион не соответствует сроку 7 недель. Он меньше примерно на 2 недели. Почерк непонятный вроде рост 4 мм. Прописала мне гормоны Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день до 12 недель. И отправила домой. Сердцебиение есть, на экране пульсировало сердечке синим и красным, но без звука. Цикл у меня через 29-34 дня и по 7 дней. Может это просто позднее оплодотворение? И нет смысла пить гормоны????
Добрый день, Александра Затеева ! Не стоит волноваться, если сердцебиение отчетливо, то с беременностью все в порядке. Относительно гормональных препаратов, то назначение или отмена,х при интренет-консультации такие вопросы не решаются.