Консультации / Гинекология

Нарушение цикла или что

После вторых родов долго не мог установиться цикл. Кормила до 1.6, пила чарозетту, но месячных не было после отмены кормления еще 4 месяца. Потом пошли, но не регулярно. Сейчас цикл восстановился, каждые 29 дней, но сначала дня 3 мажет коричневыми выделениями, потом 1 или 2 нормальные месячные (иногда скудные). После родов резко прибавила 10 кг и не могу сбросить. Это гормональный сбой или что?
Добрый день, по всей видимости, и прибавка в массе и нарушения менструального цикла взаимосвязаны. Необходимо обследование: для начала гормональный профили и УЗИ малого таза.