Консультации / Педиатрия

Ребёнок сосёт кулачок

Здравствуйте, моей дочери 2,5 месяца, недавно я заметила, что она постоянно тянет в ротик ручку и сосёт кулачок, также появились слюни. Причиной чего это может быть?
Здравствуйте. Дети сосут свои кулачки еще в материнской утробе – так они учатся сосать. Сосание кулачка является одной из врожденных привычек новорожденного младенца, с каждым днем слюноотделений будет все больше, потому что слюнные железы начинают функционировать, приближаясь к функции взрослых. спасибо