Консультации / Педиатрия

Ночное питание

Здравствуйте! Моему сыну 1 г. 5 мес., перед сном хорошо кушает и ложится спать, но просыпается несколько раз за ночь и просит кушать. Он съедает по 125 мл. каши раза два, и по 125мл. выпивает чая, тоже раза два-три. Нормально ли это? И как отучить ночью кушать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! общий объем пищи для вашего малыша недостаточен, неправильно ребенку всего 2 раза в день давать питание, чай не относиться к пище, это питье, даже если оно будет частым. кормить ребенка желательно не менее 4раз в день не включая питье, только тогда ваш ребенок не будет просить есть на ночь. а перед сном можно дать немного кисломолочного продукта или молока. спасибо