Консультации / Гинекология

Беременность 17-18 недель

Михаил Владимирович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой срок беременности 17-18 недель, недавно сдала все платные анализы, все в порядке, кроме одного, нашли уреаплазмоз 10 в 4 степени. Врач сказала, что это не очень серьезно, но попозже надо провести лечение. Откуда они взялись, даже не представляю! Я обеспокоена, прочитала, что при беременности уреаплазмы могут передаться малышу. Еще прочитала, что лечение надо проводить и мужу тоже. А сможет ли моя врач назначить лечение моему мужу или ему надо идти к своему врачу, т.е. урологу? И на сколько это серьезно, подскажите пожалуйста, я очень переживаю? Спасибо большое!
Добрый день, Маришка Крюкова ! Ваш доктор все делает правильно, лечение можно отсрочить. Инфекция эта не так серьезна, ка принято считать. При терапии лучше совместно принимать лекарств, полагаю Ваш гинеколог справиться и с назначением терапии мужу.