Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 7 лет, бояться начал темноты

Мой сын стал бояться темноты, спать в своей комнате. Раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Спасибо!
В таком возрасте начинают появляться страхи, это нормально. Поставьте ночник, держите дверь в комнату открытой, чтобы ребенку было более комфортно. Старайтесь его успокоить, если проснется ночью. Такие страхи обычно проходят без какого-либо вмешательства.