Консультации / Педиатрия

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Альбина Анатольевна! Нам 5,5 месяцев, мне кажется, что ребёночек плохо кушает! Мы внезапно родились на 35 неделе беременности (хотя ничего не предвещало, чувствовала себя отлично)! Родились 2 960 (в 5 месяцев взвешивались, были 6685 кг), в 6 утра просыпается и сонным съедает 120 мл смеси, потом часов в 10-11 ест кашку, а затем в течение дня уже не поймёшь, как кушает, невозможно накормить. А так съедает до ночи пюрешку по 40-50 гр, например, кабачок (ему нравится, может уже можно больше давать?). Затем может съесть смеси от 60 до 120 мл, сок яблочный пьёт с удовольствием. Может я зря переживаю и ему достаточно этого? Да, у нас в 4 месяца 20 дней вылез один зубик, а в 5 месяцев второй, может с этим связана потеря аппетита? Смесь беллакт. И можно ли ребёночку в этом периоде кашку давать 2 раза в сутки, он её ест гораздо лучше, чем смесь? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Ваш ребенок должен весить на данный период примерно 7300гр., но есть еще и исключения, нужно учитывать и наследственный фактор, поэтому эта цифра примерная, общий объем пищи примерно должен быть до 1 литра, в вашем случае не понятен общий объем пищи и что является основным питанием для ребенка. Учитывая, что ребенок любит каши больше, то объем каши можно увеличить и давать один раз в сутки. Спасибо