Консультации / Психология и психиатрия

Отучить от соски

Здравствуйте! Моей дочке 2 года, не знаю, как отучить её от соски, засыпает только с соской.
Здравствуйте! Возможно, еще не пришло время, когда ребенок сможет спокойно жить без соски, в этом ничего плохого нет. Соска его успокаивает на ночь вместо груди и ребенок спокойно засыпает. Не спешите убрать соску, ведь тогда он будет сосать что-то другое (пальцы, одеяло, игрушку) и т.д. Удачи!