Консультации / Гинекология

Резкая отмена дексаметазона при беремнности

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь! Год пью дексаметазон по четвертинке, с сентября по половине таблетки (был повышен мужской гормон и ДАЭС немного). На его фоне произошла беременность. Сейчас лежу на сохранении, срок 12 недель, врач в стационаре настаивает на резкой и полной отмене препарата. Верно ли назначение, ведь везде пишут о резком росте гормона при отмене дексаметазона? Так же я пью 4 таблетки дюфастона с 5 недель. Очень переживаю, лежу с угрозой почти всю беременность, заранее спасибо.
Добрый день, Наталия Анисифорова ! Если отменять, то все же лучше постепенно.