Консультации / Стоматология

У ребёнка кариес

Здравствуйте, моему сыну 1 год и 7 мес. На передних верхних 4 зубах появился коричнево-жёлтый налёт и от одного зубика откололся кусочек (произошло всё очень быстро). С обратной стороны в углублениях зубиков видны серые пятна. Зубы чистим 2 раза в день. Были сегодня у врача, нам сказали, что кариес (но толком ничего не объяснили). Спросила, что нужно делать, мне ответили, что пробовать лечить. Поставили штамп "нуждается в ...ации". Что это за слово не видно и что оно означает? И болезненная ли это процедура для ребёнка? И какие причины молниеносного появления кариеса? Заранее спасибо!
Здравствуйте! У Вас вопросы для целого семинара по профилактике кариеса ночного вскармливания.. Ваш сын нуждается в санации-то есть лечении (не серебрении!) Подробную информацию могу выслать на ваш мейл-тут не поместится:) Пишите мне на mbelfer@mail.ru