Консультации / Гинекология

Беременность и спираль

Помогите, у меня 2 детей уже взрослых. Сделала 5 мини абортов и 1 на большем сроке, врачи посоветовали спираль NOVA-T. Я поставила на 9 лет. Вытащила уже 2 года как, хотим с мужем ребенка, а беременность не наступает, и месячные идут по два дня, а раньше были по 5. Что это? Неужели спираль так повлияла, может надо пропить препараты какие? Помогите, пожалуйста, заранее спасибо.
Добрый день, в этой ситуации необходимо начать обследование. Для начала Вам посетить гинеколога, сделать УЗИ. Такое длительное ношение спирали могло оказать действительно свое негативное воздействие (просто на будущее ВМК ставиться максимум на 5 лет, потом необходимо поменять спираль), мужу нужно сдать спермограмму!