Консультации / Стоматология

Педиатр

Здравствуйте. У моего внука, ему 2 годика 3 месяца, передние зубы почернели, и остались корни только, почему так?
Здравствуйте. Причиной разрушения зубов в раннем возрасте могут служить поражение зубных зачатков еще во внутриутробном периоде, т.е в период беременности мамы. В основе проблем с зубами после их прорезывания, лежит плохая гигиена полости рта и неправильные пищевые привычки. Дети, которые каждый вечер засыпают с бутылочкой во рту, подвергаются большому риску развития, так называемого бутылочного кариеса.У детей дентин очень мягкий, поэтому разрушение зуба происходит быстро.