Врача вызывала, она послушала - легкие чистые, лимфоузлы не восполенные, она прописала от температуры ибуфен, но я проконсультировалась еще с одним врачом, она сказала поить регидроном и в нос капать интерферон, я от температуры ставлю ей свечки детские эфералган. Скажите, вот то. что я делаю - это поможет? И сколько будет держаться температура? Вот вечером опять температура 38,3, если ночью будет опять подниматься температура может мне скорую вызвать?
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Милая Ольга! Температура при вирусных инфекция может держаться около трех дней - но я ведь даже не знаю, ОРВИ у Вашей малышки или нет; как долго она болеет, каковы симптомы. Я понимаю, что Вы-то ее видите и Вам все понятно, а я знаю из Вашего рассказа только, что у нее повысилась температура. Потому поможет ли то, что Вы делаете, сказать не могу. Температуру до 38,5 градусов можно вообще не снижать, если ребенок ( какого, кстати, возраста?) ее хорошо переносит и при ее повышении не бывает судорог. Лечиться лучше "в реале" и у одного врача. Удачи Вам!