Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Врача вызывала, она послушала - легкие чистые, лимфоузлы не восполенные, она прописала от температуры ибуфен, но я проконсультировалась еще с одним врачом, она сказала поить регидроном и в нос капать интерферон, я от температуры ставлю ей свечки детские эфералган. Скажите, вот то. что я делаю - это поможет? И сколько будет держаться температура? Вот вечером опять температура 38,3, если ночью будет опять подниматься температура может мне скорую вызвать?
Милая Ольга! Температура при вирусных инфекция может держаться около трех дней - но я ведь даже не знаю, ОРВИ у Вашей малышки или нет; как долго она болеет, каковы симптомы. Я понимаю, что Вы-то ее видите и Вам все понятно, а я знаю из Вашего рассказа только, что у нее повысилась температура. Потому поможет ли то, что Вы делаете, сказать не могу. Температуру до 38,5 градусов можно вообще не снижать, если ребенок ( какого, кстати, возраста?) ее хорошо переносит и при ее повышении не бывает судорог. Лечиться лучше "в реале" и у одного врача. Удачи Вам!