Консультации / Терапия

Астма и беременность

Здравствуйте. У меня аллергическая астма. В общем проблем не бывает, но стоит поконтактировать с кошкой и начинаются приступы удушья. Что можно принимать для куппирования приступа? У меня 14 недель беременности. Можно ли в крайних случаях сальбутамол? Просто один раз пришлось брызнуть, теперь вот мучаюсь - не навредила ли малышу?
Сальбутамол принимать можно, его иногда используют для сохранения беременности при угрозе выкидыша. Конечно в форме ингаляций.