Консультации / Массаж

У ребёнка лежа на животе несовпадали линии 2 5мес

Подскажите, я делала на бёдрах и ножках до колен массаж лёгкий, я испугалась что линии не совпадают и взялась массажировать.
Добрый день,в вашем случае надо было обратиться к ортопеду, для того что бы исключить нарушение в тазобедренных суставах, если разведение в суставе полное, изменений на узи и рентгене нет, скорее всего у Вас разный тонус, надо делать массаж на выравнивание оси тела и нормализации тонуса, тогда Ваши складочки выравняются и не будет нарушений в осанке и постановки стоп.Для подробной консультации Вы можете перезвонить по тел.указанному на сайте.