Консультации / Терапия

Какие лекарства можно пить при простуде беременной

Добрый день, мне 36 лет у меня 7 недель беременности, второй день беспокоит сухой кашель, осиплость, боли в горле, насморк и заложенность носа, температуры нет. Что можно принимать из лекарств на моём сроке, в анамнезе сахарный диабет 1 типа. Заранее благодарна.
Можно принимать деринат, капли в нос по 2 капли в каждый носовой ход через каждые 1,5 часа в первый деь, далее 3 раза в день. Это противовирусный и иммуностимулирующий препарат. Горло полоскать ромашкой, шалфеем. Если беспокоит кашель, можно попробовать ингаляции с содой. Если будет подниматься температура или усилится кашель, обратитесь к врачу.