Консультации / Эндокринология

Диагноз врача - аутоиммунный зоб

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 2 года назад врач обнаружил у меня проблему с щитовидной железой. После сдачи анализов в заключении было написано - аутоиммунный зоб. Было назначено лечение препаратом "Мерказолил" 6 таблеток в день. Постепенно была снижена доза препарата, и спустя полтора года состояние анализов нормализовалось, но 3 месяца назад у меня обратно "подскочил" йод и мне с 2 таблеток назначили снова 6 таблеток в день на протяжении месяца. Последние анализы крови: TSH - 0,205 мМО/л, FT4 - 31,21 пмоль/л. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Потому что из слов слышала, что этот препарат очень токсичен и его следует принимать не больше, чем 1,6 года.
Здравствуйте! К сожалению, при Вашем диагнозе, без приема препаратов, - нельзя. Можно мерказолил заменить на менее токсичные препараты: тирозол, пропицил.