Консультации / Массаж

Общий укрепляющий массаж

Какой вид массажа для общего повышения тонуса мышц можно делать ребенку 3 лет?
Добрый вечер, если речь идет о повышении общего тонуса, то и массаж нужно делать общий (лечебный , как при гипотонусе), если нет порражения ЦНС (тогда неврологический с акцентом на решение проблемы, техника и вид массажа в зависимости от диагноза)