Консультации / Пульмонология

Бронхо-легочная дисплазия классическая форма тяжелой степени

Здравствуйте! Ребенок родился в 24 недели 611 гр. Сейчас почти 10 месяцев, до сих пор кислородозависимый, из лечения пульмикорд 0,25 и беродуал. Может есть еще что-нибудь для лечения? Без кислорода сатурация 60 %, одышка смешанная 50-60. Спасибо.
самое опасное в данной ситуации это присоединение неспецифического воспаления, добавить АЦЦ, мукалтин лазалван. Опыта не имею, сталкивалась с дисплазией во взрослой практике. Там прежде всего санация бронхиального дерева.