Консультации / Эндокринология

Скажите, пожалуйста, камни в пузыре желчн влияет на повышение ацетона

Здравствуйте, у моего сына, ему 3,5 лет, с июля у него раз в месяц появляется рвота понос и только в сентябре заподозрили ацетон в моче ++++, но поставить точно диагноз не могут, то панкреатит, то смндром раздраженного кишечника без диареи, анализ крови на глюкозу натощак и после еды 5,8г/моль, на УЗИ желчного пузыря имеются множественные включения, жкб, уплотнение желчного пузыря, эндокринолог подозревает диабет, сладкое ребенок не ест, что делать,
Здравствуйте! Для исключения диабета сдайте инсулин и гликированный гемоглобин.