Консультации / Гинекология

Имплантационное кровотечение

Добрый день! Обязательно ли происходит имплантационное кровотечение при прикреплении плодного яйца к стенкам матки? У первых двух беременностей такого не помню (2000, 2002 г.). Детки родились здоровые. Летом 2012 была третья беременность, кровотечение было, но плод замер на 4 неделе. Может он плохо прикрепился, и из-за этого была кровь? Есть ли взаимосвязь между кровотечением и замершей беременностью?
Добрый день, кровотечение - это признак угрозы прерывания беременности, имплантационное кровотечение - это исключение из правил. А то что кровотечение было у Вас - это признак неблагоприятного течения беременности.