Консультации / Кардиология

Проблема у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Cделали ЭКГ. Вот результат - РQ 0,10 в 4ст, QT 0,28 в 4 ст, синусовая аритмия 111-150,вертикальное положение эос,гипертрофия правого желудочка. Помогите разобраться, пожалуйста. Насколько это опасно? Ребенок активный, шумов в сердце не выявлено.
Здравствуйте! У Вашего ребенка совершенно нормальная ЭКГ для его возраста. Никаких отклонений и поводов для беспокойства нет. Просто детская ЭКГ отличается от взрослой.