Консультации / Педиатрия

Постоянно тужится

Здравствуйте, сыну 1 месяц, мы на ив. Постоянно кряхтит, тужится, аж до криков. В итоге сам покакать не может, вставляю газоотводку, покакает и все равно дальше тужится и кряхтит, целыми днями. В чем причина? Может смесь не идет?? Или что-то с животиком??
Здравствуйте, в этом возрасте детей беспокоят газы в кишечнике, поэтому они ведут себя беспокойно, а тем более, если ребенок находиться на ив. если стул желтый, регулярный с характерным кисло-молочным запахом, то газоотводкой не рекомендую часто пользоваться, лучше выкладывать ребенка на животик. сделать упражнения ножками, массаж животика по часовой стрелке, теплую пеленочку на живот, в крайнем случае ветрогонные препараты для малышей. спасибо