Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте! Мне 23 года, по женской части я здорова, анализы хорошие. Веду регулярную половую жизнь с постоянным партнером. Я боюсь нежелательной беременности, так как считаю, что ребенок должен быть запланированным. Подскажите мне, пожалуйста, подходящий метод контрацепции. Существуют же противозачаточные не гормональные таблетки? Или такие, чтобы не приносили вреда моему здоровью.
Добрый день, Наталья Ви! Из существующих методов контрацепции, для Вас на мой взгляд, наиболее оптимальным будет прием комбинированных оральных контрацептивов. Это гормональные препараты, на современном уровне развития данных препаратов, побочные эффекты минимальные, так что не стоит волноваться. Окончательно препараты назначаются только после очной консультации гинеколога.